Kaffeekanne
2. Hälfte 19. Jhdt., Silber (800 fein), bauchige, glatte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus geschnittenem Elfenbein, monogrammiert ES, Gesamtgewicht 616 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Altersspuren, Montierung trockenrissig (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
28.06.2021 - 15:30
- Startpreis:
Kaffeekanne
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2021 - 15:30 |